Система трехмерного моделирования

33 года с вами
14 000 предприятий-пользователей
Новости и мероприятия
Подпишитесь на рассылку, чтобы узнавать наши новости первыми
АСКОН объявляет победителей XXI Конкурса асов 3D-моделирования

15 декабря состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников XXI Конкурса асов 3D-моделирования, ежегодного состязания профессиональных пользователей САПР КОМПАС-3D и приложений.

В этому году на Конкурс прислали 139 работ, участниками стали 75 предприятий-пользователей КОМПАС-3D, среди которых 30 новых членов клуба Конкурса асов 3D-моделирования.

Все конкурсные работы доступны в галерее проектов: https://best.ascon.ru/gallery/.

Запись церемонии награждения смотрите по ссылке: https://kompas.ru/bestmodels-online/.

МАШИНОСТРОЕНИЕ: СВЫШЕ 5 000 ДЕТАЛЕЙ

1 место

Дизельный электрогенератор 15Д100, установленный в ячейке

ООО «Кингисеппский машиностроительный завод»

Авторы: Глазкова Светлана, Смирнова Ирина, Балаков Евгений, Никитин Алексей, Гатаулин Артем, Никифоров Никита, Карпенко Виталий, Кобернюк Евгений, Воронин Максим, Коновалов Сергей, Бутов Андрей

Руководитель: Сычев Андрей

2 место

Кран металлургический кольцевой грузоподъемностью 20/5+5т

ПАО «Северсталь»

Авторы: Тутов К. М., Горохов П. В., Довженко А. А., Койнаш В. А., Пшеничникова Т. И., Чекалев Н. А., Смирнов А. П., Морозов Д. Г.

Руководитель: Пишта Виктор

3 место

Борона зубовая шарнирная — БЗШ-16.00.00

ИП Иванов Игорь Игоревич

Автор: Луконин Евгений

МАШИНОСТРОЕНИЕ: ОТ 1 000 ДО 4 999 ДЕТАЛЕЙ

1 место

БПЛА КОР-82 «Игорь Полынцев»

ООО «ОКБ»

Руководитель: Корюкин Константин

2 место

Вездеход

ИП Алексей Гарагашьян

Автор: Дюков Даниил

Руководитель: Гарагашьян Алексей

3 место

Кантователь контейнеров 20 футов

ООО «Гидроснаб ТД НМЗ»

Автор: Дашкаев Сергей

Руководитель: Резников Павел

МАШИНОСТРОЕНИЕ: ДО 999 ДЕТАЛЕЙ

1 место

БПЛА КОР-92 «Ночная птица»

ООО «ОКБ»

Авторы: Корюкин Константин, Мамыкин Михаил

2 место

Скромный редуктор «Победец»

ООО «ОКБ»

Руководитель: Корюкин Константин

3 место

Станция сбора конденсата

ТОО «ЭОН Энерго»

Автор: Андриец Константин

ПРОМЫШЛЕННОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

1 место

Центральный узел доменной печи № 3 «Череповчанка»

ПАО «Северсталь», Центр «Домнаремонт»

Авторы: Шеринов Вадим, Обушенко Сергей, Козлова Елена

Руководитель: Горбунов Михаил

2 место

Обеспечение резервирования оборудования

ООО «ИТЦ «Нефтегазпроект»

Автор: Гришина Лидия

3 место

Входная группа пассажирской железнодорожной станции Аэропорт Кневичи

ИП Воронин А. И.

Автор: Воронин Александр

ЭЛЕКТРОННАЯ МОДЕЛЬ ИЗДЕЛИЯ

1 место

Муфта упругая втулочно-пальцевая

АО «АГМК»

Автор: Юлдашев Ойбек Ибрагим угли

ЛУЧШЕЕ ПРИЛОЖЕНИЕ ДЛЯ КОМПАС-3D

1 место

Заклинатель

ООО НПО «Нефтегазкомплекс-ЭХЗ»

Автор: Кузьмин Сергей

Руководитель: Ижов Антон

МОЛОДОЙ ПРОФЕССИОНАЛ

1 место

Сепаратор колонного типа

ООО «Технопром»

Автор: Зиновьев Дмитрий

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

Дизельный электрогенератор 15Д100, установленный в ячейке

ООО «Кингисеппский машиностроительный завод»

Авторы: Глазкова Светлана, Смирнова Ирина, Балаков Евгений, Никитин Алексей, Гатаулин Артем, Никифоров Никита, Карпенко Виталий, Кобернюк Евгений, Воронин Максим, Коновалов Сергей, Бутов Андрей

Руководитель: Сычев Андрей

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ ПО ИТОГАМ ГОЛОСОВАНИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО САПР-СООБЩЕСТВА

БПЛА КОР-82 «Игорь Полынцев»

ООО «ОКБ»

Руководитель: Корюкин Константин

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В НОМИНАЦИИ «УСПЕШНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ ИЗДЕЛИЙ»

Дизельный электрогенератор 15Д100, установленный в ячейке

ООО «Кингисеппский машиностроительный завод»

Авторы: Глазкова Светлана, Смирнова Ирина, Балаков Евгений, Никитин Алексей, Гатаулин Артем, Никифоров Никита, Карпенко Виталий, Кобернюк Евгений, Воронин Максим, Коновалов Сергей, Бутов Андрей

Руководитель: Сычев Андрей

ЛУЧШИЙ ПРОЕКТ В НОМИНАЦИИ «УСПЕШНОЕ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ САПР»

Макет для испытания шнекоцентробежных ступеней электронасосов на криогенной среде

АО «ОКБМ Африкантов»

Авторы: Ливанов Алексей, Мордашов Виктор

Руководитель: Коробов Илья

ЛУЧШИЙ РЕАЛИЗОВАННЫЙ ПРОЕКТ

Пассажирское судно «‎Соталия»‎

АО «НИПТБ «Онега»

Автор: Чертов Андрей

ЛУЧШИЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОЕКТ В СУДОСТРОЕНИИ

Ecobus

ООО «Эмпериум»

Авторы: Назаров Сергей, Казанцев Валентин, Ахметова Алина, Сонвальд Кристина, Пешнин Дмитрий, Сёмочкин Егор, Соловьев Артем, Астанин Денис, Ергин Павел, Шатохин Артем, Кириллова Евгения, Черных Николай, Долгаль Александр, Мантров Андрей, Стариков Артем

ЛУЧШИЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОЕКТ В ПРИБОРОСТРОЕНИИ

Преобразователь питания

АО Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал»

Автор: Брагин Артем

Руководитель: Ларионов Сергей

ЛУЧШИЙ ОТРАСЛЕВОЙ ПРОЕКТ В ОБЛАСТИ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА

Глубокорыхлитель «ХОРТ»‎ ГРН-9

ООО «Волгаагромаш»

Автор: Корчагин Павел

Руководитель: Могильницкий Иван

ЛУЧШИЙ КОМПЛЕКСНЫЙ ПРОЕКТ

Гидроподъемная установка

ООО НПП «Инпроком»

Автор: Цыганов Евгений

САМЫЙ ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

Модель гоночного автомобиля Porshe 911 RSR из LEGO TECHNIC

АО «Концерн «Океанприбор»

Автор: Симонов Сергей

ЛУЧШИЙ МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ ПРОЕКТ

Модернизированный СБШ-250МНА-32 с двухсепараторной мачтой

ООО «ГМК-Рудгормаш»

Авторы: Острянин Константин, Комаров Артем, Шевченко Владимир, Олейников Андрей, Бойко Родион, Егорова Елена, Авлиякулиева Майя

Руководитель: Жигулин Александр

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

Колонна стабилизационная

ТОО «ЭОН Энерго»

Автор: Андриец Константин

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ ЭКСПЕРТНОЙ КОМИССИИ

Кристаллизатор МНЛЗ

ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им И. П. Бардина»

Авторы: Булимова Татьяна, Земкина Марина, Иванченко Светлана, Сакалова Айнура, Степанов Андрей, Югова Ольга

Руководители: Бусыгин Владимир, Работинский Николай

ЛУЧШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ DELTA DESIGN

Дополнительный приз от партнера конкурса ЭРЕМЕКС за профессиональное использование САПР печатных плат Delta Design.

1 место

Терминал-регистратор ТР-07Д

ООО «ИЦ «Станкосервис»

Автор: Изотов Роман

Руководитель: Усольцев Виталий

ПРОВЕРЕНО APM РАБОТАЕТ!

Дополнительный приз от партнера Конкурса НТЦ «АПМ» в номинации «Проверено APM работает!» (где поставить запятую — решать вам) за профессиональное использование системы прочностного анализа APM FEM.

1 место

Гидроподъемная установка

ООО НПП «Инпроком»

Автор: Цыганов Евгений

1 место

Кран козловой г/п 10 т

ТОО «ДИМ Строй»

Авторы: Торлопов Владимир, Фенюк Евгений

Руководитель: Ким Вадим

ЛУЧШЕЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ KOMPASFLOW

Дополнительный приз от партнера конкурса Тесис за профессиональное использование системы экспресс-анализа аэрогидродинамики KompasFlow

1 место

CFD-задача по вентиляции помещения

Автор: Давыдченко Константин

2 место

Антивандальный утепленный уличный шкаф одностороннего обслуживания

ООО «УРАЛЭНЕРГОСЕРВИС»

Автор: Фукалов Николай

Руководитель: Фофанов Евгений

Поздравляем всех призеров и благодарим участников!

До встречи на Конкурсе 2024.

Возникли вопросы по Конкурсу? Обращайтесь по адресу bestmodels@ascon.ru.

Подписаться на новости


Поделиться ссылкой:

8-800-700-00-78
1989 – 2024

© ООО «АСКОН - Системы проектирования»
Все права защищены.

Заметили опечатку?
Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter.

Специализированные комплекты